Картина «Подиум» Ирина ШУМСКАЯ.

Картина на Продажу

Картина «Подиум» Ирина ШУМСКАЯ.
Декоративная графика, стиль арт-деко. 2020 год
Смешанная техника: ватман, тушь, гелевая ручка. 40смх60см.
Стоимость – 50 000 рублей

Тушь – это гибкий материал, дающий художнику большие возможности. Тушью называют краску, приготовленную из сажи с добавлением воды и связующего. Связующие вещества обычно – шеллак, желатин, казеин, синтетические смолы.

Изначально для работы тушью использовали перья птиц. Чаще всего утиные, а для более тонкий линий вороньи. Кончик затачивали ножом и окунали в тушь. Набранных чернил хватало на несколько штрихов.

С тех пор появились разнообразные металлические, тростниковые, бамбуковые и деревянные перья. Одни нужны для письма, другие для графики. Различаются они шириной кончика. Есть особый вид перьев — рондо. У них утолщенный кончик, который позволяют получать одинаковую линию независимо от угла наклона пера.

Почему именно тушь?

“ЭКСПРЕССИЯ СВОБОДЫ – эти два слова приходят мне в голову, когда я думаю о туши. Благодаря ей, я могу создавать как быстрые наброски, так и серьезные, требующие большей отдачи работы. У меня есть возможность играть этой техникой в зависимости от цели, которую я поставил перед собой. Я также могу подключать и другие техники рисования, например: акрил, акварель, графит и т.д. И что самое важное – я не держу себя в рамках, я развиваю в себе способность творить. Потому я говорю – тушь!”

Покупайте картины художницы.

А что вы рассмотрели на картине?

Купить картину в Москве у художника. Картина масло купить. Купить картину для интерьера. Продажа картин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *