Картина «Любовь птиц» Ирина ШУМСКАЯ.

Купить Картину

Картина «Любовь птиц» Ирина ШУМСКАЯ
Декоративная графика, стиль арт-деко. Бумага, смешанная техника. 59смx42см.
Стоимость – 50 000 рублей

Арт-деко (от франц. «art decо») – стилевое направление искусства Америки и стран Западной Европы ХХ века.
Арт-деко характеризуется сочетанием монументальной утяжеленной формы; сочетанием некоторых элементов стилей кубизма, модерна и экспрессионизма; использованием выразительных форм «технического дизайна».

Своё название получил от Международной выставки в Париже, посвященной декоративному искусству и промышленности. Именно она стала толчком для развития и распространения этого стиля. Арт-деко стал самым загадочным стилем ХХ века, покоряя всех своей яркостью и экзотичностью.

Этот стиль покорил весь мир и до сих пор остаётся источником вдохновения дизайнеров.

Именно поэтому Джорджио Армани сделал в лучших традициях арт-деко свою последнюю Casa-коллецию. На сегодняшний день термин «арт-деко» всемирно признанный синоним эффективности, хотя по началу использовался для определения декоративного искусства.

Мари Лорансен – одна из наиболее ярких представительниц этого стиля, работавшая в этой манере. Этот термин обозначает стиль, который сочетает симметричность, классицизм и прямолинейность. Это продукт различных источников, с одной стороны, кубизм и Арт Нуво, а с другой – древнее искусство Востока, Африки, Египта и американских континентов.

Покупайте картины художницы.

А вы бы хотели приобрести такие работы себе в офис или квартиру?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *