Картина «Ночная прогулка» Ирина ШУМСКАЯ.

Картина на Продажу

Картина «Ночная прогулка» Ирина ШУМСКАЯ.
Декоративная графика, стиль арт-деко. 2020 год
Смешанная техника: ватман, тушь, гелевая ручка. 40смх60см.
Стоимость – 50 000 рублей

Кисть расходует намного меньше туши, ложится на поверхность тонким слоем и высыхает намного быстрее, что позволяет раньше приступать к работе над следующим слоем. Кисть позволяет рисовать линии различной толщины за один прием – от волосяной до очень толстой. Есть у кисти и отрицательные стороны. Она требует большой концентрации внимания. Ею трудновато нарисовать, острые углы и мультинаправленные линии. Работа кистью очень сильно отличается от работы карандашом и пером.

Перо позволяет делать самые разнообразные движения. Отрицательные стороны перьевой ручки: перо не всегда идет мягко. Пера с жестким кончиком хватит, вероятно, на две работы. Этот инструмент оставляет на бумаге очень толстый слой туши, так что требуется много времени, чтобы она просохла, иначе ее можно размазать или украсить отпечатками своих рук часть работы. Это заставляет одновременно работать сразу над несколькими частями рисунка и ждать 10-15 минут пока они просохнут. Перья расходуют очень много туши и необходимо постоянно окунать их в чернильницу.

Каждый инструмент имеет свои слабые и сильны стороны и тут уж выбирать художнику. Стоить заметить, что порой стиль художника определяется ограничениями того или иного инструмента. Морт Друкер, например, использует много загогулин, вьющихся линий, каракулей и прочих подобных эффектов. Его перьевая ручка – 1950 Gillott, является одной из немногих моделей, которые позволят вам сделать такие движения. На что были бы похожи работы тушью Морта, если бы он использовал Hunt 107, который позволяет рисовать только прямые или плавно изогнутые и не может изменить направление как 1950? Кто знает. Возможно, Морт нашел 1950, а возможно это 1950 нашла Морта.

Покупайте картины художницы.

А что вы любите гулять ночью?

Купить картину в Москве у Художника. Картина масло купить. Купить картину для интерьера. Продажа картин. Продажа картин художников. Продажа картин через интернет. Декоративная живопись графика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *